Разногласия в адресе и маршруте в протоколе ИДПС - возможная существенность для надзорки
Статья 12.8 часть 1. в протоколе ИДПС как место совершения АП указан один адрес, в постановлении мирового судьи - другой (та же улица, но номер дома другой, на расстоянии километра от указанного в протоколе). Это существенно для надзорки?
В протоколе ИДПС указан маршрут следования автомобиля и его конечная точка (место совершения АП). Согласно ПДД, дорожным знакам и разметки следуя по маршруту, указанному в протоколе, для того, чтобы попасть в место совершения АП надо выехать на встречную полосу... Соответственно ИДПС должен был составить адм. материалы не только по статья 12.8 часть 1, но и по выезду на встречку, чего не было сделано. По простой причине, что я таким маршрутом не следовал, а ИДПС указал его "с потолка". Есть тема (как одна из других) для надзорки?
Лучший ответ
Однозначно надо добиваться своего, было бы не плохо до суда приготовить видеозапись вашего движения по маршруту и желательно пригласить свидетелей этого, а одним из свидетелей может быть тот с кем произощло ДТП