Какой же срок давности у перенесенных заболеваний должен быть, чтобы оно не являлось причиной смерти?
Можно оспорить в том случае если судмедэкспертиза даст заключение о том что нет связи с предыдущим заболеванием и причиной смерти.
Здравствуйте. Если смерть Вашего отца не связана с заболеванием, имевшим место на момент заключения договора, то тогда можно обращаться в суд.
И еще один момент. Прочитайте условия страхования. Любая ли смерть, в том числе от болезни, является страховым случаем? Или только гибель в результате несчастного случая?
Здравствуйте, а кто же может подтвердить, что смерть не связана? И после операции прошло 9 лет, почему они отказывают из-за столь давнего перенесенного заболевания? Историю они же запрашивают за 5 лет, а тут прошло 9...договор пока не читали..
Добрый день! Спорный вопрос, нужно смотреть меддокументы.
Отказ страховой возможно оспорить в суде, где по таким делам назначается суд-мед. экспертиза. С помощью экспертизы можно будет установить, имеется ли причинно-следственная связь между смертью гражданина и заболеваниями, которые у него были на момент страхования. Если связи нет, то отказ страховой компании признают незаконным.
Ну получается, что на момент оформления кредита заболеваний не было наверное... он на учет нигде не становился, а сама операция на сердце была в 2014 г, а кредит он оформлял в 2021 г...но группа у него была, 3-я...в больницу его направили с подозрением на пневманию, но этот диагноз не подтвердили и положили в кардиологию с полная блокировкой левой ножки гиса, через день его отправили в другую больнцу, из которой его выписывали, уже с левосторонним обширным инсультом, через месяц он умер, через сутки после того, как его выписали... стоит ли вообще в этом случае спорить, есть ли вероятность того, что эту саму причинно-следственную связь не установят?