Может ли она сослаться на то, что товар был принят и выдан уже ИП Клепиковым,
Предыстория.
Купил игровую приставку. Договор купли продажи был с ИП Вагизова. В процессе эксплуатации был выявлен существенный недостаток, в результате чего был выполнен гарантийный ремонт, а точнее замена геймпада (джойстика) целиком, акт о принятии и выдачи нового товара на ремонт была с печатью ИП Клепиков.
Спустя определенное время данный существенный недостаток проявился вновь. Мною было принято решение о возврате игровой приставки целиком. Была направлена претензия на ИП Вагизову, курьерская служба сообщила, что по прибытию в магазин, им сообщили, что продавец ИП Вагизова уволилась.
В связи с этим вопрос:
1. Написав претензию ИП Вагизовой, если дело дойдет до суда. Может ли она сослаться на то, что товар был принят и выдан уже ИП Клепиковым, тем самым снимая с себя гарантийный обязательства и за последствия она не в ответе?
2. Является ли попыткой досудебного урегулирования факт отправки претензии на ИП Вагизову по адресу магазина где я покупал приставку, хоть она там и не работает?
P.s данные о местоположение ИП Вагизовой неизвестны, как и ее юр адрес. Место жительства в налоговой и в Росреестре не предоставляют.
Заранее большое спасибо за ответ. Вы мне очень сильно поможете!
Лучший ответ
Алдир, направление претензии ИП Вагизовой по адресу магазина, в котором был приобретен товар, будет признан фактом досудебного урегулирования гражданского спора по продаже товара ненадлежащего качества.
Благодарю, за ответ. А что касается по снятия гарантийных обязательств с ИП Вагизовой по причине принятии и выдачи товара совершенно другим ИП в этом же магазине можете дать комментарий?