Можно ли прислать без квитанции еще одну копию жалобы прямо в суд, если адрес истца не знаешь?

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении апелляционной жалобы без движения г. Тюмень года 28 апреля 2023 Судья рассмотрев апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда от 23 марта 2023 года, УСТАНОВИЛ: А.обратилась в суд с апелляционной жалобой на решение Центрального районного суда от 23 марта 2023 года. Данная жалоба не соответствует требованиям ст. 322 ГПК РФ, поэтому, в соответствии со ст. 323 ГПК РФ она подлежит оставлению без движения. Согласно ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается ДОКУмент, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Как усматривается из жалобы, документ, подтверждающий направление апелляционной жалобы не представлен, а потому следует представить данные сведения. Сторонам. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 322, 323, 225 ГПК РФ, судья. ОПРЕДЕЛИЛ: Апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда от 23 марта 2023 года, оставить без движения и предоставить срок для устранения указанных недостатков по 19 мая 2023 года. Определение может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения через Центральный Что надо сделать? Направлен был один экземпляр и чек квитанции об уплате пошлины оригинал. Надо ещё одну копию жалобы прислать? В суд или истцу? Адрес истца я не знаю. Копии квитанции пошлины нет, тк отправлен был оригинал. Можно ли прислать без квитанции еще одну копию жалобы прямо в суд, если адрес истца не знаешь?
Лучший ответ

Вам необходимо исполнить требования суда, указанные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Так если чека о пошлины нет, то как быть? Снова платить гос пошлину

и прислать истцу копию жалобы?

Добрый день!

Вам нужно устранить указанные недостатки, в частности уведомить Истца по его адресу регистрации. Адрес истца можете найти в материалах дела.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.