Военнослужащий с сломаной ногой - Через какое время меня должны комиссовать?
Как правило, исключение военнослужащего из списков личного состава производится в месячный срок со дня получения заключения военно-врачебной комиссии. Заключение пройти должно утверждение в Центральной ВВК.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.05.2023) в ст. 51 часть 1 дает основания увольнения в связи с состоянием здоровья:
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;
(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 315-ФЗ)
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ, от 14.07.2022 N 315-ФЗ)
г.1) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
(пп. "г.1" введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 315-ФЗ)
Какую Вам поставили категорию годности после выписки?
Здравствуйте. Если прямо читать Указ Президента РФ № 98, Вам положена президентская выплата 3 миллиона рублей. Если у Вас категория Д, то должны еще быть выплаты по 306-ФЗ