Могут ли сотрудники магазина обвинить в краже через два дня.

Могут ли сотрудники магазина обвинить в краже через два дня. Пришла в магазин, а мне сказали что на камере видно как я два дня назад положила товар в пакет и не заплатила.
Лучший ответ

Добрый день. Вы не обязаны общаться с сотрудниками магазина. Они могут обратиться с заявлением о краже в полицию. По их заявлению будет проведена проверка в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ.

Добрый день!

Отправляйте их в полицию. Пусть доказывают факт хищения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Теоретически могут если у них есть видеозапись данного события. В этом случае решающую роль будет играть стоимость похищенного товара и какой категории дел данный вид хищения будет относиться к уголовной или административной.