Фальшивые обвинения в краже носков в магазине - как доказать свою невиновность и привлечь сотрудников за клевету?
Добрый день! Подайте иск в суд о восстановлении чести и достоинства. Согласно ст.152 ГК РФ, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Найдите свидетелей и обратитесь с заявлением к мировому судье о привлечении конкретных сотрудников Ленты к уголовной ответственности за клевету.