И если он возьмёт из КМ, то смогу ли я вернуть себе депозит, который вносил?
Заканчивается процедура реализации имущества, конкурсная масса состоит только из начислений моей зарплаты. Сумма конкурсной массы такая, что хватило рассчитаться полностью с кредиторами, которые заявились и ещё приличная сумма осталась. Вознаграждение за процедуру реализации ФУ возьмёт из депозита, который я вносил на счёт суда или из оставшейся конкурсной массы? И если он возьмёт из КМ, то смогу ли я вернуть себе депозит, который вносил?
Лучший ответ
Приветствую.
Если есть обеспечение процедуры, то ФУ оттуда и будет получать. Получение средств из конкурскной массы не соответствует стандартам добросовестного и разумного осуществления управляющим своих полномочий и может быть расценено как нарушение прав кредиторов и привести к взысканию с ФУ этих средств.