Какую категорию годности присваивают военнослужащему после ранения в брюшную полость с удалением желчного пузыря
Какую категорию годности присваивают военнослужащему после ранения в брюшную полость с удалением желчного пузыря и удалением 80 см тонкой кишки?
Здравствуйте, Игорь.
Годность к военной службе при перечисленных вами последствиях ранения брюшной полости будет определяться по статье 82 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Для точного ответа нужно видет медицинские документы, например, выписку из госпиталя, однако, предварительно скажу, что наиболее вероятным является категория годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Если у вас остались вопросы, конечно пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.