Дадут ли отсрочку от армии, если отец умер, мать инвалид 3 группы, младшему брату 15 лет. Я единственный кормилец
Лучший ответ
Предоставят только в случае, если бюро МСЭ по месту жительства даст заключение о том, что мать по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
Константин, указанные в вопросе обстоятельства не являются основанием для отсрочки. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.05.2023) Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.