Москва, 16.05.2023, 17:41

Стою на очереди, с дочерью предлагают три варианта, на данный момент беременна вторым ребёнком, если напишу отказ,

Вопрос №20495014 из г. Москва
опубликован 16.05.2023, 17:41
Стою на очереди, с дочерью предлагают три варианта, на данный момент беременна вторым ребёнком, если напишу отказ, снимут ли меня с очереди, или отодвинут ещё на лет 20?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимут конечно, не нужно ничего с ними подписывать.

16.05.2023, 17:43

Вас снимут с очереди.

16.05.2023, 17:42

Добрый день!

Отказ от предложенных вариантов не приведет к тому, что Вас снимут с очереди на жилье. Однако, если Вы не будете выбирать из предложенных вариантов и продолжите отказываться от них, то это может повлиять на вашу позицию в очереди.

В соответствии с законодательством РФ о государственной поддержке жилищного строительства установлены определенные права и обязанности для граждан, стоящих на очередях. Если Вы регулярно проявляете активность при выборе доступного жилья или посещаете консультации специалистов ЖКХ-службы по данному вопросу - это является положительным фактором для сохранения своей позиции.

Тем не менее, если вы все ещё беспокоитесь за свое место в списке ожидания - лучше обратиться к специалистам ЖКХ-службы или МФЦ (Многофункциональный центр) за консультацией. Они помогут разобраться со всем сложными аспектами этого процесса и ответят на все интересующие Вас вопросы.

16.05.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Все зависит от того на какой очереди вы стоите: как малоимущая; сирота; на служебное жилье и т.д.

16.05.2023, 18:19

Как малоимущая.

16.05.2023, 23:47

Если напишите отказ с очереди вас снимут, так как три варианта жилья вам предоставили, а раз отказываетесь, то значит вам есть где жить. Родите - встанете заново на очередь, но сколько в очереди будете стоять никому не известно.

16.05.2023, 23:52