В конце сентября у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет, в данный момент я беременна вторым ребенком.
В конце сентября у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет, в данный момент я беременна вторым ребенком. Декретный отпуск начнется в начале января 2013 года. Есть ли смысл выходить на работу? Как я получу выплаты. Спасибо.
Здравствуйте Евгения!
Есть ли смысл выходить или нет решать Вам, но если Вы выходите в декрет в 2013г., то посчитать сумму выплать осень просто:
берем все доходы за 2 преддекретных года (оклад+премии+отпускные) делим на 730 и умножаем на 140 дней. Как правило, даже если зарплата не менялась в эти года, по новому порядку пособие немного ниже, чем по старому...
Если же начнется в 2012г., есть возможность рассчитать по старому порядку - исходя из доходов (оклад+премия) за 12 месяцев, предшествующих отпуску по уходу за первым ребенком. Т.е. среднемесячная зарплата будет такой же как при расчете пособия по уходу за первым ребенком.
С уважением юрисконсульт В.П. Нилов Бюро недвижимости и права Палаццо