Сопровождаю внуков на санаторно-курортное лечение-дадут ли мне больничный лист?
Возможность получения больничного листа при сопровождении внуков на санаторно-курортное лечение зависит от законодательства вашей страны и конкретных правил, установленных медицинским учреждением, в котором будет проводиться лечение.
В некоторых странах предусмотрены специальные разрешения или документы, позволяющие получить больничный лист в подобных ситуациях, когда вы сопровождаете ребенка или внука на лечение. Это может включать медицинское заключение или справку от врача, подтверждающие необходимость вашего присутствия и ухода за ребенком во время лечения.
Для получения конкретной информации о возможности получения больничного листа в вашей стране и в медицинском учреждении, где планируется лечение, рекомендуется обратиться к медицинскому персоналу или администрации данного учреждения. Они смогут ознакомить вас с правилами и требованиями, связанными с оформлением больничного листа в вашей конкретной ситуации.
Следующие ссылки на законодательство Российской Федерации могут быть полезными для получения информации о сопровождении внуков на санаторно-курортное лечение и возможности получения больничного листа:
Семейный кодекс Российской Федерации: Закон от 29 декабря 1995 года № 223-ФЗ "О браке и семье": www.consultant.ru
Трудовой кодекс Российской Федерации: Закон от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ "Трудовой кодекс Российской Федерации": www.consultant.ru
Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": www.consultant.ru
Постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 года № 612 "Об утверждении Правил предоставления больничных листов и выписывания электронных больничных листов": www.consultant.ru
Больничный навряд ли, только родителям.