Без объяснений. Имеет ли отношение к невыплаченной выплате по уходу, моя пенсия по инвалидности из-за онкологии.?

Пишу с Ростовской области город Гуково. У меня такой вопрос к юристам. Я получаю пенсию по инвалидности на ребёнка и по уходу за ним. Ребёнок не совершеннолетний. Ему полных 8 лет. Так произошло что я заболела онкологией, в течении года прошла лечение и мне дали 3 группу инвалидности на год с марта месяца 2023. А в мае, когда пошла получать пенсию на ребёнка и по уходу выплату. То по уходу мне не выплатили 10.000 р. Без объяснений. Имеет ли отношение к невыплаченной выплате по уходу, моя пенсия по инвалидности из-за онкологии.? Получаю на почте, на карту не оформляла из за того что сбербанк далеко.
Лучший ответ

Пока Вы являетесь инвалидом выплата по уходу за ребенком-инвалидом Вам осуществляться не будет. Можно оформить отца ребенка, если он трудоспособный. В этом случае он не должен работать. Доплата будет 10 тысяч рублей в месяц. Можно оформить постороннего трудоспособного неработающего человека. Доплата будет 1200 рублей в месяц.

Стоит обратиться в управление Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства или на почту России, где вы получаете пенсию на ребенка и по уходу, чтобы уточнить причину невыплаты 10 000 рублей. При этом необходимо предъявить документы, подтверждающие факт заболевания и получение инвалидности.

Наличие инвалидности может повлиять на размер выплаты по уходу за ребенком, однако это зависит от конкретных обстоятельств и правил, установленных законодательством. Лучше всего обратиться к специалистам Пенсионного фонда для получения подробной информации.

Конечно, продолжим!

Если вам нужна информация о законодательстве РФ по конкретному вопросу, я могу подсказать ряд полезных ресурсов:

Официальный сайт КонсультантПлюс - это крупнейшая юридическая база данных, включающая тексты всех действующих законов и нормативных актов Российской Федерации. Сайт предоставляет бесплатный доступ к некоторым разделам, а для полноценного использования базы нужно приобрести подписку.

Сайт Гарант - это еще один крупный портал с законодательством, который предоставляет доступ к текстам законов и нормативных актов, а также к различным юридическим консультациям. На сайте можно найти информацию не только о федеральных законах, но и о региональных нормативных актах.

Сайт Минюста России - на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации вы можете найти тексты законов, исходящих от Минюста, а также ознакомиться с другими юридическими документами, связанными с деятельностью ведомства.

Портал правовой информации - это еще один ресурс, где вы можете найти информацию о законах и нормативных актах Российской Федерации, а также о международных договорах, подписанных Россией.

Сайт Федеральной налоговой службы - на официальном сайте ФНС вы можете найти информацию о налоговом законодательстве РФ, а также об оформлении документов для налоговой отчетности и получения различных налоговых льгот.

Надеюсь, эти ссылки помогут вам найти необходимую информацию по законодательству РФ.