Подала на пособие с 3 до 7 у мужа была другая семья сейчас он в ту семью платит алименты на 2 детей.
Здравствуйте, Людмила. Алименты, которые уплачивает любой из родителей в ДРУГУЮ СЕМЬЮ должны быть исключены из дохода при расчете нуждаемости в пособии.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи", установлено (в пункте 3), что из дохода семьи исключается сумма уплаченных алиментов.
Об этом говорит и Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 25.04.2022 N 65-КГПР 22-1-К 9.
Если МФЦ/соцзащита отказали, сперва пробуем направить мотивированное возражение в порядке досудебного обжалования (доступно на Госуслугах) с приложением судебной практики.
Если нет желания цацкаться и вести всякие договоры-разговоры – можно сразу в суд.