Конфликт с гражданским мужем - оскорбления, угрозы и спор о признании прав на ребенка
У меня от гражданского мужа есть сын 11 лет, у мужа сейчас другая семья. Разошлись мы плохо, с ихней стороны были оскорбления, без моего ведома забирал ребёнка к себе. Я была против чтоб он забирал ребёнка туда, его жена с плохим прошлым, она мне и угрожала и оскорбляла. Но потом я согласилась, чтоб бывший забирал ребёнка. Первый раз он привёз ребёнка поцарапанного, в синяках, второй раз больного, и я сделала вывод, что там за ребёнком не следят. У его жены есть двое маленьких детей. Я подала на алименты, теперь они хотят подать на меня в суд, чтоб видеться с ребёнком. Как мне быть?
Татьяна, добрый день!
Порядок общения суд установит. Вы можете подать возражения и минимизировать (попытаться) количество встреч и времени. Однако, имейте в виду, что суд, начиная с 10-летнего возраста обязательно должен выяснить мнение ребенка по данному вопросу. Исходите из этого.
Всего доброго,