Условия получения золотой медали в 11 классе - разъяснение правил и требований
Добрый день!
Порядок выдачи золотой медали "За особые успехи в учении" в 11 классе регламентирован приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 685. Согласно этому порядку, для получения медали необходимо иметь все итоговые оценки за учебный год "отлично", а также набрать более чем 70 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку и математике.
Однако, если школьное управление требует от ученика ещё какие-то условия для получения золотой медали, то это может быть связано с правилами конкретной школы или района. В таком случае следует обратиться к администрации школы за подробной информацией.
В целом же можно сказать, что основными условиями для получения золотой медали являются все оценки "отлично" за год + успешная сдача ЕГЭ по двум предметам (русский язык и математика) со стандартным минимумом баллов.