Во сколько можно лет можно подавать документы на досрочную пенсию?
Работала мед. сестрой в инфекционном отделении 4 г 10 м. В псих. Больнице 10 м. И есть ещё стаж 7 мес. санитаркой в реанимации, когда училась в мед. училище. Общий стаж 26 лет 10 мес. Во сколько можно лет можно подавать документы на досрочную пенсию?
Закажите выписку из лицевого счета
При наличии льготного стажа по п. 2 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400 (список №2) не менее 5 лет, страховом стаже 20 лет, право на досрочное назначение страховой пенсии с 53 лет (55-2)
Досрочная пенсия устанавливается при наличии подтвержденного льготного стажа. Для ответа на ваш вопрос следует уточнить, сколько стажа льготного у вас подтверждено и по каким статьям закона.