Какие документы нужны, какова процедура получения?
Ребенок, 15 лет, проживающий в Запорожской области, получил Российский паспорт. Где, в каком регионе и в каком порядке он может получить загранпаспорт? В Запорожье загранпаспорта пока не выдают. Какие документы нужны, какова процедура получения? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Загранпаспорт можно получить в любом отделе УВМ УМВД на территории Российской Федерации. Удобнее подать заявление через Госуслуги, он полностью формирует заявление и направляет в ведомство, а затем приглашают на сверку документов. После проверки документов вас пригласят на выдачу паспорта.
Зайдите на сайт Госуслуг - там описан порядок получения загранпаспорта. Его можно получить, обратившись в МФЦ в любом городе, в данном случае неважно, где вы зарегистрированы.