Какие нормы закона регулируют оплату проезда по платным дорогам и каковы сроки внесения платы?
Скорее всего, имеется в виду правило, предусмотренное в п. 4.2 Регламента оплаты услуг по организации проезда по платным участкам автомобильных дорог, переданных в доверительное управление Государственной компании «Российские автомобильные дороги» с использованием Транспондера T-pass, связанных с ним дополнительных услуг, порядка приобретения Транспондера T-pass, порядка, формам и способам оплаты проезда без использования Транспондера T-pass
Платные дороги - частные дороги. И правила устанавливает собственник дороги. Если гражданина не устраивают условия проезда по платной дороге, всегда существует альтернативная бесплатная дорога.