Хотел бы уточнить кандидат если выберет вместо срочной службы заключить контракт с фсб проходят ли кандидат проверки?
Хотел бы уточнить кандидат если выберет вместо срочной службы заключить контракт с фсб проходят ли кандидат проверки? Если да то какие кроме проверки родственников и самого кандидата на судимости и физ подготовки.
Добрый день!
Если кандидат решит заключить контракт с ФСБ вместо срочной службы, то он также будет подвергнут проверкам. Это связано с тем, что работа в Федеральной службе безопасности требует высокой степени ответственности и надежности.
Проверки могут быть различными и зависят от конкретных условий работы. Как правило, проводится проверка наличия у кандидата родственников за границей или имеющих доступ к государственным тайнам. Также может быть проведена проверка на физическую подготовку и прохождение специальных экзаменов.
Одним из основных этапов проверки является анализ личной информации о кандидате: его биографии, образовании, опыте работы и других данных. При этом также могут использоваться данные из социальных сетей или других открытых источников информации.
В целом можно сказать, что выбор контракта со службой безопасности РФ не освобождает от прохождения всех необходимых для данного типа деятельности формализаций приемлемости для занятия должностей в организациях, связанных с государственной безопасностью.
Надеюсь, мой ответ был полезным и информативным для вас!