Правомерность увольнения пенсионерки с инвалидностью и возможные справки для востановления работы
У меня такой вопрос: моя мама пенсионерка и инвалид 3 группы, но у нее сын 18 лет и находится на ее иждевении (учится в училище), маму уволили с работы. Правомерно ли они поступили? Если нет то какие справки надо предоставить на работу что бы ее востановили? Заранее благодарна. Лиля.
Не понятно по какому основанию уволили маму. Но, в любом случае, восстановление на работу возможно по решению суда. Собирите все документы , касающиеся ее работы и порядка увольнения, приложите все справки об инвалидности и иждивении и подайте в суд иск о восстановлении на работе.