Нотариус не выдаёт свидетельство на наследство на дом и гараж, т. к. они не на кадастре, только на землю.
Лучший ответ
До 1998 года (до создания реестра) дома и гаражи учитывали не в реестре, а в БТИ или в местных администрациях. Если дом и гараж являются ранее учтенными и об этом есть сведения в БТИ или в администрации, то свидетельство можно получить, предоставив нотариусу информацию об учете. А если и там дом с гаражом не учтены, тогда это неузаконенные постройки. Надо получать свидетельство на земельный участок и только после этого оформлять право собственности на дом с гаражом сразу на свое имя.