LSN Messenger
Ульяновск, 17.05.2023, 00:09

А если запросил прокурор 13 лет но адвокат говорит максимальньный порок должен...

Вопрос №20495862 из г. Ульяновск
опубликован 17.05.2023, 00:09
А если запросил прокурор 13 лет но адвокат говорит максимальньный порок должен быть 8.5 плюс у меня активное способствование расскрытию преступлений то сколько могут дать? Ответьте пожалуйста вопрос жизни и смерти статья 228. 3 пункт а б
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не совсем корректно написали в чем обвиняетесь. Однако, в любом случае мера наказания определяется судом, и зависит от множества обстоятельств: от наличия непогашенных судимостей и возможно неотбытой меры наказания по предыдущему приговору, состоите ли на учете у нарколога, имеете ли инвалидность, иных смягчающих и отягчающих обстоятельств, наличия иждивенцев, характеристик и т.д. Точный срок Вам никто не предскажет.

17.05.2023, 00:32

А могут дать 3 года адвокат говорит дадут года 3 скажите пожалуйста у меня завтра суд такое опустошение не пожелаю вам

17.05.2023, 00:57

Обвиняюсь в покушении на сбыт адвокат говорит даже будет общий режим

17.05.2023, 00:59

В большинстве случаев в судебной практике при сбыте или покушении на сбыт назначают реальное лишение свободы. Но многое зависит от личности подсудимого. А приблизительный срок определить сложно без изучения материалов дела.

17.05.2023, 01:29

Добрый день!

Если прокурор запросил 13 лет, а адвокат говорит о максимальном сроке в 8.5 лет, то решение будет принимать суд. Суд может учитывать активное способствование расследованию и другие обстоятельства дела при определении наказания.

Статья 228.3 пункт "а" берет на вооружение незаконный оборот наркотических средств в крупных размерах (более чем двадцать грамм). Максимальный возможный срок за это составляет до двенадцати лет лишения свободы.

При этом степень соучастия и другие факторы также могут повлиять на вынесение приговора. Окончательное решение по данному делу будет зависить от конкретных обстоятельств и доказательств, представленных сторонами перед судом.

Надеюсь, что ответ помог Вам разобраться в данной теме!

17.05.2023, 00:24

Прокурор запрашивает срок независимо от доводов адвоката

17.05.2023, 00:31