Проработала врачом более 20 лет на одном месте (акушерство и гинекология и ультразвуковая диагностика).
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, статус ветерана производства может быть присвоен работникам, которые отработали на одном предприятии или в организации не менее 20 лет и имеют трудовую книжку с записью об этом. Также для получения данного статуса необходимо иметь определенный список наград.
Однако, если вы соответствуете первому условию - отработали более 20 лет на одном месте работы - то у вас есть возможность подать заявление о присвоении статуса "Ветеран труда". Для этого нужно обратиться в социальную защиту населения по месту жительства и предоставить все необходимые документы.
Несмотря на то что у Вас нет наград за продолжительную работу как гинеколог-акушер или ультразвуковой специалист, это не является основным фактором при рассмотрении заявления. Главное условие – это количество отработанных лет.
Надеюсь данная информация была полезной для Вас!