Грозит ли мне что либо? Повторяю пломбу никакую не ставили.
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ, незаконное подключение к электросети является административным правонарушением. В данном случае, если вы были замечены при самостоятельном включении электричества без пломбы, то может быть составлен протокол об административном правонарушении.
Однако, если управляющая компания не поставила пломбу после отключения и вы оплатили часть долга за потребленную энергию до этого момента - это может стать основанием для оспаривания факта нарушения.
Если хозяйка квартиры не была проинформирована о вашей ситуации и не разрешала вам проводить подобные манипуляции - это также может повлиять на решение возможных юридических последствий.
В любом случае, рекомендую связаться с управляющей компанией или представителями поставщика услуг (энергоснабжения) для уточнения информации и избежания возможных негативных последствий.
На самоподключение грозит штраф, но можно попытаться уклониться от ответственностью