Должны ли мне оплачивать за звание при работе дополнительно на дежурства?
Возможно ваша награда оценивается, тогда должны оплатить
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, звание Заслуженный врач Республики не является основанием для выплаты дополнительной оплаты труда за выполнение обязанностей по дежурствам.
Однако, если в вашем коллективном договоре или локальных нормативных актах предусмотрено иное, то работодатель должен выполнять эти условия.
Также стоит уточнить ситуацию со своим работодателем и ознакомиться с правилами оплаты труда на вашей конкретной должности.
Надеюсь, мой ответ был полезным!