Как подтвердить, что муж не получал судебный приказ от приставов
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Добрый день!
В вашей ситуации необходимо подтвердить, что муж не получал уведомление о вынесении судебного приказа. Для этого можно предоставить различные документы, которые могут свидетельствовать об отсутствии возможности получения письма.
Например, если ваш муж работает в офисе или на производстве и имеет график работы с определенными часами начала и окончания рабочего дня, то можно запросить у руководства подтверждающее письмо о том, что он был на работе в период времени указанном в уведомлении.
Также можно предоставить копии билетов на поезд или самолет за период времени указанный в уведомлении. Если есть свидетели (коллеги по работе), которые знают об отсутствии вашего мужа на старой прописке - это может быть ещё одним аргументом для подачи жалобы.
Если все-таки потребуется личное присутствие для решения данной проблемы - то нужно будет найти время и возможность чтобы явится лично к соответстующему Судебному Участку.
Надежный способ избежать таких сложных последующих процедур - это регулярно проверять свои почтовые ящики и уведомления, которые приходят на старый адрес.
Надеюсь, мой ответ был полезен!
Здравствуйте. Если на момент вынесения судебного приказа супруг был уже зарегистрирован по другому адресу, то в суд достаточно будет предоставить надлежащим образом заверенную копию паспорта, где будет виден фактический адрес и дата его регистрации по месту жительства. Если супруг не может лично предоставить, а сроки предоставления документов в суд еще позволяют, можете направить копию паспорта почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Либо, муж может оформить на Вас доверенность у нотариуса (ст. 49 ГПК РФ) и тогда Вы сможете самостоятельно предоставить эти документы в суд. Предоставить документы в суд обязательно необходимо, иначе, суд откажет и приказ не отменит.
Здравствуйте!
В вашем случае, именно суд должен доказывать, что приказ был получен вашим мужем.
Если у суда такой информации нет, значит срок подлежит восстановлению.
Если суд откажет в восстановлении срока, необходимо подавать частную жалобу.
Доброе утро!
По трек-номеру в суде можно будет посмотреть историю почтового отправления из суда в адрес супруга.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.