Сделать запрос в РОСРЕЕСТР об использовании мат капитала при покупке квартиры?
Здравствуйте!
Да, возможно сделать запрос в РОСРЕЕСТР удаленно, находясь за границей. Для этого необходимо иметь электронную подпись (ЭЦП), которая позволяет осуществлять дистанционное взаимодействие с органами государственной власти.
В вашем случае вы можете обратиться к РОСРЕЕСТРу с запросом о возможности использования материнского капитала при покупке квартиры бывшей супругой. Вам потребуется предоставить соответствующие документы и информацию для проверки правомерности такого использования.
Обращаем ваше внимание на то, что процедура получения информации из РОСРЕЕСТРа может занимать определенное время и требует выполнения определенных формальностей. Поэтому рекомендуем связаться напрямую со специалистами данного учреждения для получения более точной информации по данному поводу.
Надеемся, что данный ответ был полезным для Вас!