Вопросы по использованию мат. капитала в покупке квартиры и передаче доли ребенку - возможно ли переписать свою долю на ребенка и как это сделать?
При покупке квартиры использовали мат. КАПИТАЛ. В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ ДОЛЖНЫ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ РЕБЁНКУ ВТОРОМУ, МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ ребенка ПРО СТО ПЕРЕПИСАТЬ НА НЕГО СВОЮ ДОЛЮ? Или как это делать и куда обратится?
Можно заключить договор дарения доли. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить договор дарения, потом в рос реестр.
Здравствуйте, Марьяна! Отец может подарить свою долю ребенку, но ребенку также должна быть выделена доля согласно закону.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.