Санкт-Петербург, 17.05.2023, 07:25

Что делать если сейчас происходит все так что он может остаться без жилья ( (и этого не понимает.

Вопрос №20496168 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2023, 07:25
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию! У меня мой родной брать не состоит в браке официально но живут вместе со своими детьми вместе, брат работает, взяли квартиру в ипотеку на мат капитал. За ипотеку платит полностью он, и мы с мужем выплачиваем ему часть денег за квартиру которая у нас пополам, чтобы после квартира осталась за мной. Наша мать плюс дала им один миллион рублей на взнос в ипотеку. Что делать если сейчас происходит все так что он может остаться без жилья ( (и этого не понимает. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кто заемщик по договору? Брат или его сожительница? Как давали деньги брату - наличными или перечислили со своего счета?

17.05.2023, 09:49

Перечисляла со своего счета!

Брала на себя она т.к боялись что не дадут из за его судимости

17.05.2023, 10:14

Извините, забыла поздороваться!

Здравствуйте!

17.05.2023, 10:15

Если он этого не понимает, нет смысла давать ему деньги, либо давайте под расписки.

17.05.2023, 07:27

Чем положение брата нарушает ваши права? У вас с братом заключен договор купли-продажи доли в рассрочку?

17.05.2023, 07:27

Не за нашу переживаем, а за ту которую взяли они в ипотеку.

17.05.2023, 07:52

Если он этого не понимает, нет смысла давать ему деньги, либо давайте под расписки.

17.05.2023, 07:27

Если он этого не понимает, нет смысла давать ему деньги, либо давайте под расписки.

17.05.2023, 07:28

Что значит остаться без жилья?

Он уже без жилья, мать детей купила квартиру на себя, они не в браке, а потому у него в квартире нет никакой доли, он уже без жилья.

МК использован вне брака, а потому тут тоже никакой доли у него нет.

Быть так - заключить брак и брачный договор, где указать, что квартира после выплаты ипотеки будет оформлена по 1\2 хотя бы (вернее поменьше, так как МК использован), а с учетом дарения ему денег 1 млн у него доля еще больше должна быть..

17.05.2023, 08:52

У него нет никакого жилья, а потому остаться без того, чего не было, нельзя.

17.05.2023, 08:59

Здравствуйте нужно давать под расписку

17.05.2023, 13:45