Что делать если сейчас происходит все так что он может остаться без жилья ( (и этого не понимает.
Здравствуйте.
Кто заемщик по договору? Брат или его сожительница? Как давали деньги брату - наличными или перечислили со своего счета?
Перечисляла со своего счета!
Брала на себя она т.к боялись что не дадут из за его судимости
Извините, забыла поздороваться!
Здравствуйте!
Если он этого не понимает, нет смысла давать ему деньги, либо давайте под расписки.
Чем положение брата нарушает ваши права? У вас с братом заключен договор купли-продажи доли в рассрочку?
Не за нашу переживаем, а за ту которую взяли они в ипотеку.
Что значит остаться без жилья?
Он уже без жилья, мать детей купила квартиру на себя, они не в браке, а потому у него в квартире нет никакой доли, он уже без жилья.
МК использован вне брака, а потому тут тоже никакой доли у него нет.
Быть так - заключить брак и брачный договор, где указать, что квартира после выплаты ипотеки будет оформлена по 1\2 хотя бы (вернее поменьше, так как МК использован), а с учетом дарения ему денег 1 млн у него доля еще больше должна быть..
У него нет никакого жилья, а потому остаться без того, чего не было, нельзя.
Здравствуйте нужно давать под расписку