Должны ли повара ДОУ одевать маски и перчатки на раздучу пищи?
Здравствуйте. Должны. До 01.01.2024 г. действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20. Согласно данного нормативного документа, работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала должна быть организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток.