Как правильно уволить педагога
Диагностика - не основание для увольнения. Нужна аттестация, фиксация того, что педагог некомпетентен, нарушаются условия договора и т.п.
Увольнять или нет педагога по результатам аттестации решать не родителям, а директору школы.
Ч 3 ст 44 ФЗ РФ об образовании не предусмотрено право родителей замены или отказа от педагога. Однако несоответствие педагога квалификационным требованиям, ненадлежащее исполнением им своих обязанностей является основанием для привлечения педагога к дисциплинарной ответственности.
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо рассмотреть законодательные нормы, которые регулируют трудовые отношения между работником и работодателем. Если педагог не выполняет свои должностные обязанности в полном объеме, то его можно привлечь к ответственности.
Однако, если диагностика подтверждает ухудшение знаний учеников после работы этого педагога, то это может быть основанием для его увольнения по статье 81 ТК РФ "Нарушение труда работника".
Если же педагог отказывается самостоятельно уволиться или исправлять свое поведение на рабочем месте, то в такой ситуации возможны различные юридические способы защиты интересов школы и её обучающихся.
Таким образом, при наличии фактических доказательств о некачественном выполнении должностных обязанностей со стороны педагога имущественный спор может быть разрешён через арбитражный суд.
А родители что все стали педагогами, и уборщицы тоже, и что-то понимают в этой работе? Вопрос даже не из области смешного, он из разряда, очевидное-невероятное. Родители могут обратиться к директору школы, но что они ему могут сказать, по знаниям педагога который отучился 5 лет, а у родителей может и среднего образования не быть!
НЕТ СЛОВ!.
Здравствуйте 🤝
Основания для увольнения нужны и увольнение строго по процедуре
Заставлять увольняться нельзя
С уважением
Добрый день. А какая процедура может быть?
Данный вопрос относится к работодателю.
Нужны основания для увольнения работника.
- см. ст. 81 ТК РФ