Муж находится на сво, у нас 2 несовершеннолетних детей и я беременна третьим на 23 недели беременности, могу ли вернуть мужа?
Виктория, указанное обстоятельство не является основанием для увольнения военнослужащего. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... ; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
К сожалению нет оснований для этого.
Виктория, здравствуйте 🤝
Нет правовых оснований для возвращения Вашего супруга
С уважением,