Старший из трёх детей, не гражданин РФ,но прописан и имеет доли, два других граждане РФ.Статус многодетных будет ли?
Инна Ивановна, у семьи не будет статуса многодетной. Ребёнок не гражданин РФ, и не имеет права ни на какие социальные выплаты в РФ.
Здравствуйте!
В России существует система льгот и поощрений для многодетных семей. Она предусматривает различные виды поддержки, такие как материнский капитал, налоговые вычеты и другие.
Однако, чтобы получить статус многодетной семьи в РФ необходимо иметь трех или более детей граждан Российской Федерации. Если старший ребенок не является гражданином страны, то его наличие не будет учитываться при определении количества детей в составе многодетной семьи.
Таким образом, если двое оставшихся детей являются гражданами РФ и проживают постоянно на территории страны со своим законным представителем (который также должен быть резидентом), то данная семья может принять участие в программах поддержки для многодетных.
Надеюсь данный ответ был полезен!