Могу ли я на новом месте иметь 1.5 ставки?
Добрый день!
Да, при согласии работодателя, можно заключить неограниченное количество трудовых договоров о работе по совместительству, каждый из которых будет на 0,5 ставки.
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительствуСовместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
Спасибо. Но не понятно. Я могу у другого работодателя работать на 1.5 ставки ведь по основному месту работы я нахожусь в длительном неоплачиваемом отпуске.