Мой муж хочет отказаться от доли 1/2 в уже приватизированной квартире в пользу меня т.е супруги,
Нотариально, если вторая 1/2 не принадлежит вам
Прямо так уж и мечтает потерять своё жильё? НЕ ВЕРЮ. отказаться он уже не может, (жильё приватизировано.), подарить долю долю может. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.
Инга, муж может подарить вам 1/2 долю.
Договор дарения доли в праве собственности на недвижимость, заключенный между двумя сособственниками, если в результате исполнения этого договора одаряемый становится единственным собственником соответствующего объекта, не нуждается в нотариальном удостоверении (ранее аналогичный тезис был сформулирован ВС РФ в определении от 18 мая 2022 г. № 9-КАД 22-1-К 1).