LSN Messenger
Тверь, 17.05.2023, 10:53

Я работала два месяца в одной школе, потом на каникулах в ноябре перешла в другую школу, стаж мой не прерывался.

Вопрос №20496690 из г. Тверь
опубликован 17.05.2023, 10:53
Всем здравствуйте! Я работала два месяца в одной школе, потом на каникулах в ноябре перешла в другую школу, стаж мой не прерывался. Сейчас год заканчивается мне как учителю положена гулять длительный отпуск по ТК 56 дней, но мне в бухгалтерии сказали что я иду в отпуск с 26.06 по 31.07 это 36 дней по фактически отработанному времени. По каким это основаниям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас нет понятия "непрерывный стаж", поэтому отпуск будет по фактически отработанному времени.

17.05.2023, 11:01

Сошлитесь на норму закона

17.05.2023, 11:42

Это платная услуга.

17.05.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:
Нет развернутого ответа

А я не ваш личный юрист. Это платная услуга.

17.05.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Зачем тогда на мой вопрос отвечаете? И тем более написали мне ерунду. Есть Т.К РФ. Они нарушины. Ни какие фактические отработанное время не имеет значение. Вы как юрист, если им считаете должны знать это

17.05.2023, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На том простом основании, что вы идёте в отпуск, по фактически отработанному времени.

17.05.2023, 10:55
Оценка автора вопроса:
Не знает и не даёт развернутый ответ

Сошлитесь на норму закона?

17.05.2023, 11:10

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.

17.05.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:
Не корректный юрист , нет ни какой конкретики

Мы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Зарплату нам никто не платит!

17.05.2023, 11:42