Выписка/прописка
Могут ли наложить штраф на сына 17 лет., если он не выпишется из дома, который идет под снос? Причина, проживает в другом городе.
Лучший ответ
Нет не могут.
А вот снять с регистрации в судебном порядке после предоставления другого жилья очень даже могут.
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
Если дом признан аварийным, то взамен изымаемого жилья либо предоставляется иное жилье, либо производится выплата компенсации.
Если кто-то из собственников или нанимателей добровольно не снимается с регистрационного учета, его снимают по решению суда.
Штрафа в данном случае не предусмотрено.