Вопрос по вывозу мусора для ИП
Я ИП, арендую площадь и мне арендатор выставляет счет каждый месяц и вывоз ТБО там прописан отдельной строкой, который я оплачиваю. Арендатор заключил договор на вывоз ТБО и теперь на меня составляют административный протокол ст 8,2 КОАП РФ, законно ли это? и что мне делать в этой ситуации?
Уважаемая, Мария, согласно Минприроды России от 09.07.2020 N 25-47/17005 "О порядке заключения договора с региональным оператором" на основании статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, бремя содержания имущества (отхода), в том числе ответственность за соблюдение требований природоохранного законодательства при обращении с отходами, несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Обратитесь в орган, составивший административный протокол и предоставьте договор аренды.
Обжалуйте постановление в суд.