LSN Messenger
Москва, 17.05.2023, 14:10

Вопрос о возможности постановки на учёт авто, с измененным вин номером?

Вопрос №20497234 из г. Москва
опубликован 17.05.2023, 14:10
Вопрос о возможности постановки на учёт авто, с измененным вин номером? Ситуация такова, приобретён автомобиль тойота 2007 г.в. в республике Казахстан, авто примерно в 2011 году был пригнан из Европы расможен в Казахстане, а 2012 году был продан 2 хозяину, все эти годы соответственно он передвигался без проблем. В 2022 году, 2 хозяин решил его продать, и Я его приобрел в виду его состояния. Самостоятельно пригнал, прошёл таможенное оформление, а вот при постоновке на учёт в ГИБДД у сотрудников возник вопрос на осмотре по причине подозрений измененного ВИН номера, в итоге автомобиль сначала забрали на экспертизу, далее экспертизу авто прошёл, и мне его вернули, только вот с отказом о постановке на учёт, как оказалось ВИН номер действительно оказался не своим, несколько цыфр сточили и набили новые, а когда на экспертизе размыли краску стали видны оттиски старого ВИН номера. После проверки старый номер ВИН был установлен, проверен по базам и авто не числится в угоне, поэтому и был возвращён мне, но сотрудники уже МВД завели дело об этом выявлении и поиске лица совершившего это дияние с перебивкой номера. На данный момент дело приостановлено или полностью закрыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд. Дело в том что авто длительное время стоял на регистрации и ездил.

17.05.2023, 14:14

Добрый день, подскажите, чем поможет суду длительное время эксплуатации на регистрации?

18.05.2023, 11:39

Тем что авто стояло на учете.

18.05.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за ответ, но всё же, то, что, автомобиль стоял на учёте, даже в Казахстане, подтвердит только лишь, что его не искали, а так факт изменения номера есть, да он числится в угоне, опять же но сотрудники на словах просто объяснили, что документы на один авто, по факту другой. Вот и вопрос, каковы шансы в суде получить решение о том, что Я добросовестный покупатель и есть ли возможность поставить автомобиль на учёт?

18.05.2023, 12:13

Прошу прощения, автомобиль не числится в угоне

18.05.2023, 12:18

Ответил в личных сообщениях

18.05.2023, 12:23