Баксан, 17.05.2023, 14:45

Дайте пожалуйста совет как себя вести, что сказать на вопросы судьи, (так чтобы могли помиловать) спасибо

Вопрос №20497419 из г. Баксан
опубликован 17.05.2023, 14:45
Жду суда по административному делу. Отказ от медосведетельсвования. Дайте пожалуйста совет как себя вести, что сказать на вопросы судьи, (так чтобы могли помиловать) спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо автоюристу показать документы по делу и видеозаписи из материалов дела если вас оформляли под видеозапись. По личному опыту участия в подобных делах скажу, что часто менты жёстко и часто косячат при направлении водителя на медосвидетельствование на состояние опьянения, что в итоге приводит к прекращению дела об административном правонарушении. Если нарушения есть и вы о них не заявите то суд их сам не увидит, точнее скорее увидит, но не придаст им никакого значения, так как вы на них ссылаться не будете. А так можете, что ходить один без помощи юриста, что не придёте на суд итог может быть один 1 год 6 мес. лишения права управления ТС и штраф 30 тыс. руб. Как-то, так. А выбор только за вами.

17.05.2023, 14:55

Внимательно проанализируйте материалы дела об административном правонарушении на предмет наличия процессуальных нарушений. Представьте документы, подтверждающие наличие смягчающих вину обстоятельств.

17.05.2023, 14:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Ян!

"Помилованием" суды не занимаются, это прерогатива Президента РФ.

При отказе от медицинского освидетельствования в любом случае будет лишение прав управлять автотранспортным средством, как бы Вы не просили суд о снисхождении.

17.05.2023, 14:49

Надо материалы дела смотреть. Но шансы при отказе - так себе.

17.05.2023, 14:59

Не поможет, честно скажу. Следовало пройти медосвидетельствование

17.05.2023, 15:00

Ответ дан

17.05.2023, 15:00

Ответ дан ранее

17.05.2023, 15:01

И мною дан.

17.05.2023, 15:04

Помиловать? А что статья расстрельная? Плохи ваши дела, отказ от освидетельствования - автоматическое лишение прав. Надо искать зацепки в имеющихся в деле документах, чтобы отмазаться. Но шансов мало.

17.05.2023, 15:04