Пенсионер оказался в центре конфликта - что ожидает его в случае обращения в прокуратуру?
Мой отец (пенсионер) увидел как проезжающие ребята начали пинать его собаку (пекинеса), сестра (моя) начала на них кричать, мальчишки показали ей ф...ю и поехали дальше. Отец догнал мальчишек и при разговоре что нельзя так себя вести дал одному мальчишке пощечину. Тот даже с велосипеда не упал. На следующий день отца с инфарктом отправили в больницу в реанимацию. А через неделю мать этого подростка подола жалобу в милицию. Отца вызывают в прокуратуру для дачи показаний. Вот у меня и вопрос, что ему грозит?
Анастасия Алексеевна, Ваш отец может привлечен к уголовной ответственности за побои ст. 116 УК. Противоправное поведение потерпевшего суд может признать смягчающим вину обстоятельством. Также по таким делам возможно примирение
для начала обратится с заявлением о жестоком обращении с животными.
А дальше все таки рекомендую примирение.