Вопросы о передаче прав на использование программного обеспечения ЭВМ в рамках сублицензионного договора.
Возможность дальнейшей передачи права использования программы другим лицам (с прекращением права использования у себя) зависит от объема полномочий лицензиата, указанных в лицензионном договоре.
Чаще всего это не разрешается.
Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату (п.1 ст.1235 ГК РФ).
Поэтому у вас нет права ни на первый, ни на второй способ.
Может, если в договоре это прописано. Если нет, то не может.