Могут ли они так говорить не тяните ли это на вымогательство
Здравствуйте, Денис. Для состава вымогательства необходимо наличие угрозы применения насилия, уничтожения или повреждения имущества, распространения позорящих сведений. Поскольку в словах коллекторов этого нет, оснований, говорить о вымогательстве, в описанном вами случае, нельзя. Предлагать должнику различные варианты погашения долга, коллекторы вправе, при этом, эти предложения не должны быть сопряжены с угрозами, оскорблениями, психологическим давлением.
Здравствуйте! Не могут. Они могут напомнить, что у Вас есть долг, который подлежит возврату. Но коллекторы не соблюдают закон и могут делать всё что угодно. Нужно написать заявление об откаже в общении с третьими лицами. Обжаловать судебный приказ и дождаться искового заявления. Подать на банкротство.
Доброе утро!
Они могут говорить что угодно😀🤣
А Вам не соглашаться и не идти у ни на поводу.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.