3 года исполнительного производства - проблемы, вызывающие смену приставов и способы победить их

Исполнительному производству уже скоро 3 года. За это время сменилось 4 пристава. Все вместе они наработали на 3 комплекта посланных запросов и 1 поход к должнику, которого они так и не увидели! ЭТО ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ ТАКАЯ? КОГО МЫ КОРМИМ? ДАРМОЕДОВ! Как с ними бороться и победить?
Лучший ответ

Уважаемый Максим !

Судебные приставы-исполнители осуществляют свою деятельность на основании Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который не помешает знать взыскателю долга по решению суда. В этом законе все расписано, а также определены отношения между судебными приставами-исполнителями, истцом и ответчиком, а также о порядке и сроках обжалования действий или бездействий судебного пристава-исполнителя, которые нарушают права взыскателя или должника.

Изучите этот Федеральный закон № 229-ФЗ или наймите юриста, тогда Вы сможете проверить всё ли сделал судебный пристав-исполнитель по Вашему исполнительному производству.

Удачи Вам.

Исполнительное производство не имеет как таковых сроков давности. Исполнительный лист можно предъявлять к взысканию несколько раз, главное не пропускать срок подачи. Ваш гнев относительно бездействия службы судебных исполнителей лучше облечь в грамотную мотивированную жалобу и направить ее в вышестоящую инстанцию. Заочно юристы хоть и разделяют ваше негодование, но помочь могут только за деньги. В этом случаи они будут ходить и проверять работу пристава.

Судебные исполнители ограничены рамками закона и при отсутствия имущества у должника ничего сделать не могут. Если знаете источники дохода или скрытое имущество, можете указать на них приставам.