Долгопрудный, 17.05.2023, 16:52

Что означает это - Постановление о расчёте задолженности по алиментам?

Вопрос №20497794 из г. Долгопрудный
опубликован 17.05.2023, 16:52
Что означает это - Постановление о расчёте задолженности по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Расчетом задолженности по алиментам занимается пристав-исполнитель. Он выносит постановление, где указывает, сколько должен неплательщик, за какой период и почему именно столько. Такой расчет пристав делает не реже раза в квартал и каждый раз оформляет новое постановление.

П. 2 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» п. 5.1 Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов.

Надеюсь я помог в Вашем вопросе.

С ув. Фурдуй А. Ю.

17.05.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Это и означает, что пристав собрал информацию о трудовой деятельности должника, оплате алиментов и произвел расчет задолженности невыплаты алиментов. Взыскатель может узнать сколько ему должны

17.05.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:

А как узнать сколько мне должны?

17.05.2023, 17:19

Запросить это постановление через личный кабинет госуслуг

17.05.2023, 18:38
Оценка автора вопроса:
Всё отлично

Здравствуйте если вы должник то необходимо оплатить

17.05.2023, 17:09

Значит пристав рассчитал сумму задолженности, обратитесь на прием и узнаете точную сумму.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.05.2023, 18:16

Я бы с удовольствием, но пристав находится в Оренбургской области, а я в Московской

17.05.2023, 22:10