Сыну исполнилось 18 лет, но долг по алиментам остался - что делать с задолженностью, после получения постановления о расчете и прекращении ИП?
Моему сыну исполнилось 18 лет. Долг по алиментам остался. Пристав прислала по почте постановление о расчёте задолженности по алиментам, которая составила 995246. А ещё прислала Постановление СПИ о прекращении ИП.В нём написано, что прекращение алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым п 2 ст 120 СКРФ. И что дальше делать с этой задолженностью?
Здравствуйте, Галина!
Обратитесь к приставу за разъяснениями, поскольку при достижении ребенком совершеннолетия пристав имеет право прекратить исполнительное производство по алиментам. Однако, задолженность никуда не делось, а следовательно, пристав обязан возбудить исполнительное производство, которое касается непосредственно возникшей по алиментам задолженности.