Если у меня категория годности к армии Б 3, из за плоскостопия 2 степени, возьмут ли меня с такой категорией в полицию?
Здравствуйте, Артур.
Да, согласно статье 68 Расписания болезней Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях, утвержденных приказом МВД России от 02.04.2018 N 190, с плоскостопием II степени вы годны к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Ну то есть то что написано Б 3 в военном билете будет, то ничего да? Наримально