Как получить глюкометр и тест полоски бесплатно при сахарном диабете 2 типа
Лучший ответ
Диабетикам предоставляются:
глюкометр, около 180 тест-полосок в год, более 100 шт. игл для инъекций инсулина, разово выделяются 2 шприца-ручки;
лекарство для уменьшения сахара в крови, а также для терапии полученных осложнений. Помимо основных препаратов, пациенту разрешено получить бесплатные фосфолипиды, антигистаминные, тромболитические и другие лекарственные средства;
один раз в три года больной может надеяться на получение путёвки в санаторий. Денежные средства на питание и дорогу компенсируются.